«Вместе» — весело!

Недавно в московском кинотеатре «Салют» состоялся анимационный фестиваль «ВМЕСТЕ», в рамках которого были показаны конкурсные ролики, сделанные и озвученные воспитанниками подмосковных интернатных учреждений.

Организатором фестиваля выступил БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» при поддержке компании UCB Pharma, московского кинотеатра для детей и юношества «Салют», театра песка Сергея Назарова, Большого Фестиваля мультфильмов, мультипликаторов Светланы Андриановой, Николая Шакина (Мультистудия), Ксении Гусаковой и Натальи Березовой.

В церемонии вручения премии «ВМЕСТЕ» приняли около 100 участников и гостей фестиваля. Воспитанники шести подмосковных интернатных учреждений (Талдома, Реутова, Электростали и др.) в течение нескольких месяцев готовили конкурсные ролики под руководством волонтеров Фонда, а также профессиональных мультипликаторов: Светланы Андриановой, Николая Шакина и Ксении Гусаковой.

Все мультфильмы были не только сняты, но и озвучены самими детьми, а объединила их одна общая тема: «Доброта и помощь». Ролики были представлены сразу в нескольких номинациях, а призерами, к общей радости, стали все молодые творцы, в том числе и электростальцы.

Воспитанники специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VII-VIII вида, назвавшись «Электросталь пикчерс», сняли мультфильм «Репка», за который и были отмечены.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.