Магазинное воровство

На прошлой неделе в дежурную часть Электростальского УМВД от горожан поступило 46 заявлений о преступных посягательствах. По 18 из них виновные лица установлены.

Лидирующую позицию в криминальном хит-параде по-прежнему занимают кражи. Их за неделю зарегистрировано 20. 6 из них — квартирные. Общая тенденция во всех случаях — домушников интересовало золото.

Немало автомобилей обчищено за прошлую неделю. Преступники охотятся за видеорегистраторами, автомагнитолами и другим ценным имуществом, оставленным на ночевку в припаркованных машинах.

Отдельно стоит сказать о магазинных кражах. Вновь очередная рассеянная посетительница обувного магазина лишилась кошелька. Милые дамы, отправляясь за покупками, следите за своим имуществом!

Впрочем, конечно, никто не застрахован от превратностей судьбы. Так, посетитель одного из магазинов «Пятёрочка» оставил в камере хранения вещи. Вернувшись, не обнаружил их на месте — украли! По горячим следам удалось задержать двух подростков 1996 года рождения, которые и позарились на чужое добро.

А вот другой случай, тоже в «Пятёрочке». Сюда за покупками (впрочем, за покупками ли?..) пришла молодая девушка. Мимо кассы ей удалось пронести товары на сумму около 1500 рублей. Среди украденного — крем для загара, средство от комаров, 8 плиток шоколада, лак для волос. Судя по этому «набору», вероятно, беглянку стоит искать на одном из городских пляжей.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.