Из Электростали — в Удмуртию

Был главным врачом, стал первым замминистра! Сергея Багина можно поздравить с назначением.

Главный врач Электростальской центральной городской больницы с 15 августа занимает пост первого заместителя министра здравоохранения Удмуртии. В его задачи входит развитие системы здравоохранения региона и выполнение ключевых показателей национального проекта.

В Электростали Сергей Андреевич работал с сентября 2021 года. При нём открылось новое отделение — гериатрическое, где помогают пациентам старшего возраста. При его участии заложена база для скорого открытия нефрологического отделения. Получены лицензии на медицинскую и фармацевтическую деятельность в ФАП «Елизаветино». Медицина Электростали пополнилась новыми специалистами: за 2022 год приняты в штат 46 врачей различных специальностей и 76 человек среднего медицинского персонала, 11 человек поступили в учебные заведения по договорам о целевом обучении.

Кроме этого отремонтирован терапевтический корпус, проведён аварийный ремонт кровель городской поликлиники, детского соматического отделение, которое в ближайшее время тоже обновится.

Удалось отремонтировать и оснастить кабинет маммографии и компьютерной томографии, два рентген-кабинета. Закуплено и поставлено новое оборудование для реанимации и других подразделений ЭЦГБ. Словом, за без малого два года сделано многое.

Желаем удачи Сергею Багину в новой должности!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.