Парта в честь Евгения Горячева

До своего 25-летия Евгений Горячев не дожил всего несколько месяцев — погиб при выполнении боевой задачи в ЛНР. В честь погибшего в рамках специальной военной операции электростальца в его родном седьмом лицее установлена парта Героя.

Открытие мемориального объекта состоялось 8 ноября. Семь лет назад Евгений выпустился из этих стен. По воспоминаниям учителей, он был душой класса: спокойный, немногословный, но всегда жизнерадостный и доброжелательный.

Евгений поступил в РУДН. Изучал английский и испанский. После успешной защиты диплома год отслужил в войсках нацгвардии России.

В прошлом году, 30 сентября, Евгений Горячев получил мобилизационное предписание, а 3 октября его призвали на военную службу для участия в СВО. 21 января жизнь парня оборвалась. Евгений Горячев награждён посмертно орденом Мужества. Его фамилия высечена на одной из плит городского мемориального комплекса, а теперь память увековечена и в рамках проекта «Парта Героя».

В Электростали есть подобные парты в честь наших выдающихся земляков: в честь прапорщика милиции Виктора Захарченко, погибшего при спасении тонущих детей; в честь директора школы №13, фронтовика Великой Отечественной войны Модеста Нардова, в честь погибшего во Второй Чеченской кампании Алексея Левина и других. Открыта парта и в честь ещё одного нашего героя СВО — двадцатилетний Егор Маркин получил смертельные ранения в бою в ЛНР.

Будем помнить обо всех подвигах наших электростальцев!

1 4
  1. Avatar
    nobody 09.11.2023 в 21:11
    #спасибо_деду_за_победу
      0 0
      Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
      Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.