А у нас во дворе...

Новые спортивные снаряды, яркие детские домики, аккуратные цветники и даже фонтан — всё это и многое другое появилось во дворах Электростали по случаю городского конкура.

Каждый год на протяжении восьми лет управляющие компании состязаются в искусстве дворового благоустройства: выбирают подходящую территорию (каждый раз разную — это одно из главных условий конкурса!) и не просто приводят ее в порядок, а стараются сделать так, чтобы жители могли с гордостью говорить: «Наш двор — самый лучший!».

В 2012 году для конкурса были подготовлены дворы в каждом микрорайоне Электростали. Комиссия во главе с начальником Управления ЖКХ городской администрации Алексеем Донским совершила объезд четырех адресов.

В Северном микрорайоне, на пр. Ленина, 2, корп. 1, двор получился со спортивным уклоном. На асфальтированной площадке теперь можно играть в футбол или баскетбол, по соседству ждет любителей здорового образа жизни спортивный городок. Есть здесь и качели для самых маленьких жителей.

Настоящий рай для малышей постарались создать во дворе у дома на ул. Радио, 15. Большая песочница для куличей и замков, чудо-горка с лесенками, качели — именно сюда теперь приводят своих ребятишек мамы из окрестных домов. Появился здесь и столик для домино и шахмат, есть площадка, где можно играть в бадминтон. Словом, двор преобразился.

Еще одна большая территория приведена в порядок в Западном микрорайоне. Огромный двор на ул. Западной, 20, корп. 3 не узнать! Здесь установлен фонтан с реле времени, напротив которого на удобных лавочках отдыхают пенсионеры. Они приглядывают за внуками, резвящимися по всему двору: кто постарше — рубится в пинг-понг, кто помоложе  — крутит руль в глазастой машинке, взлетает к небу на качелях, печёт «пирожки» в песочнице, седлает оранжевого оленя... Есть здесь даже голубое озеро с белыми лебедями, возле которого сидит влюблённая парочка — так затейливо украсили детскую площадку работники управляющей компании «Юго-Западное».

Если в упомянутых дворах коммунальщикам приходилось осваивать большие территории, то двор у дома Карла Маркса, 15-а компактный. Однако на его скромных просторах уместилась и спортивная площадка, где можно играть в волейбол и большой теннис, и детские игровые зоны как для малышей, так и для ребятишек постарше. А ещё здесь море цветов — красиво, уютно, ярко!

По итогам конкурса первое место занял двор с фонтаном — в истории УК «Юго-Западное» это четвёртая победа подряд. Второе место занял компактный дворик, который приводили в порядок жильцы и работники компании «Восток-Сервис». Третье — присудили двору на ул. Радио, 15.

Быть может, в следующем году в конкурсе примут активное участие и ТСЖ. Тогда благоустроенных дворов будет больше, а значит, Электросталь станет ещё красивее.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.