Велогородок своими руками

Так называется проект электростальской школы №12, который прошёл одобрение в финале Всероссийской акции «Я — гражданин России».

Финальные мероприятия состоялись на прошлой неделе в Федеральном детском центре «Смена». В состязаниях приняли участие 20 команд из 17 субъектов РФ, включая такие отдалённые территории, как Камчатка, Приморский край и Сахалин.

Все, без исключения, коллективы представили очень интересные проекты. Наша школа №12 была отмечена жюри. Проанализировав многочисленные ДТП, которые произошли в их районе, электростальские школьники выяснили, что в большинстве случаев виной тому является несоблюдение правил несовершеннолетними велосипедистами, и создали на территории школ полигон для отработки ПДД для детей и взрослых.

Другие проекты, представленные конкурсантами, касались спортивной, краеведческой, досуговой, социальной сфер деятельности. Свои выступления дети сопровождали демонстрацией видеороликов, презентаций и красочных стендов, а также песнями и стихотворениями собственного сочинения.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.