Чистота и порядок — надолго ли?

Мы привыкли «приводить планету в порядок» по весне, когда сугробы обнажают бутылочно-этикеточный срам улиц. Но судя по нашим лесам, последствия зимы — ничто в сравнении с летними посиделками горожан.

Потому очень кстати пришлась инициатива нового губернатора Сергея Шойгу проводить каждую первую субботу месяца экологические акции. Первая — состоялась в Электростали в июле. Тогда горожане приводили в порядок территорию, прилегающую к пруду «Юбилейный». Августовский субботник состоялся в лесопарковой зоне «Западного» водоема.

Молодёжь города (трудовые отряды мэра, молодые политические экологи движения «Местные») приняла участие в субботнике. Также были задействованы все городские управляющие компании. Конечно, за один раз не удастся привести в порядок пикниковые зоны, расположенные при входе в лесопарк со стороны Фрязевского шоссе, но работа здесь будет продолжена. Очередной субботник в лесопарковой зоне состоится в сентябре. Каждый желающий может поддержать неравнодушную молодежь и принять участие в экологической акции.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.