«Кладоискателям» на «Авангарде» делать нечего! Глава Электростали Инна Волкова обратила внимание главного полицейского городского округа на необходимость усилить патрулирование в лесопарковой зоне.
Немало жалоб от посетителей экопарка поступает на неспокойную обстановку из-за наркоманов. Выкапывая из тайников свои криминальные «клады», маргиналы тут же употребляют запрещённые вещества. Некоторым впоследствии хочется «догнаться», и тогда они представляют настоящую угрозу для тех, кто гуляет в парке в одиночку. Новость о подобном факте нападения «Электростальский калейдоскоп» опубликовал в понедельник.
Начальник городского Управления МВД Марк Козлов сообщил, что еженедельно в парке задерживают наркодельцов. В основном это местные жители, причём в двух случаях распространение закладок было семейным делом — преступной деятельностью занималась мать со своими взрослыми детьми.
Ситуация с «кладоискателями» на «Авангарде» взята на контроль. Любимое место отдыха горожан должно быть безопасным!