А если, правда, бомба?

Пятница у электростальских правоохранительных служб выдалась напряжённой. Мы сообщали, что в школе №5 кинолог с обученной собакой искали бомбу. И это были не учения.

На областной телефон службы спасения поступил звонок, что в школе №5 находится взрывное устройство. При этом информатор не уточнил город, где находится та самая школа, поэтому тревожная новость коснулась едва ли не всех городов Подмосковья.

Помните, не так давно была похожая история: шутник сообщил на областной телефон доверия, что в доме 11 по улице Победы неизвестно какого города заложена бомба. Тогда в Электростали пришлось оцепить целый квартал. Бомбы, к счастью, не нашли.

И вот аналогичная ситуация. Сведения о готовой взорваться школе оказались ложными.

Едва спецслужбы свернули работу у школы №5, как поступил очередной тревожный сигнал. На этот раз шутник позвонил непосредственно в дежурную часть полиции и сообщил, что заложена бомба в автошколе на улице Первомайской.

И снова эвакуация, снова кинологу с собакой есть работа. Не скучали тем временем и работники Федеральной службы безопасности. По номеру звонившего они вычислили, на кого зарегистрирован телефон. Оказалось, что это старый знакомый — тот самый аноним, который 9 мая сделал ложный звонок с информацией о бомбе, заложенной на площади (праздничной площади, где были десятки тысяч жителей)! А причина у того звонка была простая: мужчина поругался с дамой сердца, которая предпочла салют его обществу, и решил сорвать ей праздник. И всем электростальцам — тоже.

Как понимаете, бомбы в автошколе не было. Шутника разыскивает для задержания полиция. К уже имеющемуся за плечами сроку, видимо, добавится ещё один...

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.