Фестиваль двух колёс

С каждым годом становится всё больше желающих оседлать двухколёсных ревущих коней. Многие из них объединяются на различных фестивалях. Один из них состоялся недавно в Ногинске.

В рамках «Фестиваля двух колёс» на картодроме собрались 30 мотолюбителей из Ногинского и Орехово-Зуевского районов, а также городов Электросталь и Черноголовка.Программа мероприятия включала соревновательную часть: это стантрайдинг, в которой участнику выделяется площадка для заезда и демонстрации трюков на скутере, а победитель определяется по количеству и сложности выполненных трюков; дрэг-рейсинг (участники стартуют попарно, побеждает первый пересёкший линию финиша); спринт (участник проходит три круга на скорость, после чего засчитывается лучший результат прохождения круга).

Также перед участниками фестиваля выступил инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения Николай Толмачев. Он рассказал о статистике травматизма среди скутеристов при нарушении правил дорожного движения, еще раз напомнил основы безопасного вождения мопеда и на примере одного из участников показал, как правильно должен быть экипирован скутерист.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.