«А ты не лётчик...»

Вышки электростальского радиоцентра привлекают экстремалов из различных городов и областей. Очередным охотником за адреналином оказался монинский бейсджампер.

Бейсджампинг — прыжки с фиксированных объектов с парашютом-крылом. Без специальных навыков пилотирования дело это непростое, если не сказать, что опасное. С учётом местности вокруг электростальских вышек — тем паче.

Прыжок у экстремала не удался: парашют зацепился за одну из растяжек на высоте свыше ста метров. И парень повис. Не то чтоб прям на волоске от смерти — обойдёмся без лишней патетики. Но самостоятельно освободиться из «плена» он не мог.

v_1_dsc0673.jpg«Алый парус» и его обладатель приковывали взгляды пешеходов и автомобилистов, у которых в зоне видения были вышки. А тем временем у подножия той самой злополучной, где была стартовая площадка у бейсера, собрались представители аварийно-спасательной службы, ногинского 179-го спасательного центра, прокуратуры, дежурная группа УМВД Электростали.

Оказали помощь в спасении бейсера... любители-экстремалы, которые стояли лагерем неподалеку. Впрочем, не совсем любители — у пермских парней за плечами оказался большой опыт работы с альпинистским снаряжением. Двое из них проделали операцию по спасению бейсера. К слову, никто не пострадал — все живы, здоровы, а главные герои доставлены в полицию для последующих разбирательств.

Парашют же остался парусить на растяжке. Хочется думать, что не манящим флагом, а предостережением для других любителей покорять опасную высоту...

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.