Олимпийский День знаний

Самый необычный День знаний выпал на долю учащихся электростальской школы №12. Первый в новом учебном году урок для ребят провели олимпийские чемпионы: хоккеист Анатолий Ионов, самый первый среди городских спортсменов завоевавший высокий титул, и синхронистка Дарья Коробова, на счету которой привезённое из Лондона золото.

Особенно трепетным выдался визит в школу для 23-летней синхронистки: когда-то она робко поднималась по ступенькам в «дом знаний» наряду с другими школьниками, а теперь в её руках звенит колокольчик, приглашая учеников пройти в классы.

Перед чемпионами — не просто класс, а целая звездная сборная: на стульях, позвякивая своими многочисленными медалями, занимают места ученики школы №12, а также юные воспитанники городских спортивных школ, в том числе родной для Даши «водной школы» во главе с директором Юлией Сметаниной.

Олимпийский урок начинается с устной презентации тех видов спорта, которые получили свое развитие в Электростали. Сегодня их число перевалило за 50, рассказывает председатель Комитета по физической культуре и спорту Александр Гришин. Из 155-тысячного населения примерно 36000 человек посвящают себя активным тренировкам, в том числе, конечно, молодежь. Для них работают 5 городских спортивных школ, а к услугам всех желающих — многочисленные секции, залы, корты, поля... Именно на них вырастают будущие олимпийские чемпионы.

У каждого из них свой путь к победе. О них собравшимся рассказали Дарья Коробова и Анатолий Семенович Ионов. А логическим завершением встречи стало вручение наград. Знака отличия «За заслуги перед городом Электросталь Московской области» удостоена детско-юношеская школа по водным видам спорта в лице директора Юлии Сметаниной - за многолетний добросовестный труд и подготовку чемпионки-синхронистки. Также награды городского уровня получили сами олимпийские чемпионы.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.