Подарки от города

Недавно представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Электростали побывали в Каширской спецшколе закрытого типа. Там находятся 4 подростка, совершившие преступления различной степени тяжести.

По российскому законодательству, эти ребята не могут нести полноценную уголовную ответственность в силу своего возраста — что поделать, рано попали на кривую дорожку. Поэтому их изолируют и помещают в закрытые спецшколы. Девочек — в чеховскую, мальчиков — в каширскую.

Не к каждому подростку родители приезжают в гости: сказывается дальность пути (всё-таки Кашира — самый юг Московской области), а порой — элементарное нежелание видеться с собственным ребёнком. Увы, такие горе-родители не редкость.

Поэтому порой для мальчишек единственные гостинцы и подарки — те, которые привозят специалисты КДНиЗП. Средства на них выделяют из фонда «Правопорядок» (фонд возглавляет Владимир Зарудный, генеральный директор ОАО ЭЗТМ). На этот раз мальчикам привезли в подарок кроссовки, конфеты и Евангелия, переданные настоятелем Электростальского Храма Вознесения Господня Сергием Поддубным.

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.