На лыжах по асфальту

На несколько часов улицы Комсомольская и Юбилейная превратились в спортивную трассу. Именно здесь в Электростали состоялись соревнования среди любителей лыжероллеров на призы магазина «Лидер».

По приглашению электростальского клуба «Солонога» приехали спортсмены из Ногинска, Щёлково, Орехово-Зуева, Электроуглей, Черноголовки, Москвы и других городов. Всех участников гонки приветствовала почётная гостья города — Светлана Нагейкина. Много лет назад, в 1988-м, Светлана Вячеславовна прославила Подмосковье на мировом уровне, завоевав золотую олимпийскую медаль в лыжных гонках. И её визит в Электросталь — город, который по праву может называться столицей областного спорта — дань уважения к успехам и начинаниям клуба «Солонога».

В рамках соревнований спортсменам надлежало преодолеть дистанции различной протяжённости. На стартовые позиции выходили и совсем юные участники, которые только делают свои первые шаги и в общеобразовательных школах, и в спорте. Очень много молодёжи соревновались за право быть победителем гонок, тем более если учесть, что призы от магазина «Лидер» всегда ценны — это предметы домашнего обихода от часов и «флэшек» до фотоаппаратов и мультиварок. Не пропустили это соревнование и опытные лыжники в возрасте.

Победители и призёры соревнований получили не только ценные подарки — им достались и медали, и грамоты, и фото на память с самой Светланой Нагейкиной!

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.