Золотые ручки

Минувшие выходные запомнятся каждому участнику фестиваля увлечений «Хобби-бум», который состоялся в Ногинске. Мастера рукоделия со всего Восточного Подмосковья и даже Владимирской области собрались в РДК, чтобы обменяться творческими достижениями, провести мастер-классы и в хорошем смысле «заразить» посетителей желанием выдумывать и пробовать.

Фестиваль занял два этажа. При входе в РДК посетителей встречала секция электростальского магазина «Шкатулка», давно ставшего центром притяжения мастеров в области пэчворка, мыловарения, квиллинга, валяния, росписи по дереву, скрапбукинга и др.

На первом этаже отдельный зал был отведен под мастер-классы. Поздравительные открытки, макраме, букеты из конфет, плетение браслетов — и у каждого столика заинтересованные ребятишки вместе со взрослыми. Творчеству, как и любви, покорны все возрасты!

На втором этаже разместилась основная экспозиция. Вереница столиков, за каждым — мастерица, которая, не теряя времени, вяжет, валяет, выделывает кожу, вышивает... Удивительные изделия для свадебных и иных торжеств представил магазин «Линии грез». Замечательные игрушки — символ следующего года змейки и, конечно, мишки «Тедди» — выставляла электростальская мастерица Ирина Дмитрова. Роскошными и солидными изделиями из кожи удивляла посетителей Татьяна Чураева, а изящной росписью по стеклу — Татьяна Нефёдкина. Присутствовали на выставке и многие другие электростальские мастерицы.

v__dsc0082.jpg«Хобби-бум» — это не только выставка-продажа и мастер-классы. Программа включала в себя и концерты творческих коллективов. Настоящим украшением фестиваля стало благотворительное выступление джаз-бэнда под управлением Александра Дубровского.
По словам организатора фестиваля Оксаны Каширкиной, возможно, что под новогодние праздники удастся провести и следующий «Хобб-бум».

0 0
    Чтобы написать комментарий, необходимо авторизоваться.
    Все права защищены © 2019 electrostal.com. При перепечатке материалов ссылка на сайт обязательна.