Матч с сюрпризом

Вчера в Электростали состоялся товарищеский матч между сборной России «U-18» и командой ХК «Кристалл».

Под сводами ЛДС «Кристалл» разразилась ледовая битва: обе стороны стремились доказать спортивное превосходство, плюс к тому показать зрителям красивый хоккей. Поначалу вели хозяева льда: в первом периоде с передачи Кирилла Абозина шайбу забросил Андрей Леонов.

Второй период вышел «сухим» — вратари обеих сторон стояли твёрдо и не пропускали шайбы в свои владения. Интрига матча была сосредоточена в третьем периоде: гости поднажали и закатили в ворота «Кристаллу» сразу три шайбы. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Матч посетили президент Федерации хоккея Московской области Валерий Каменский, глава города Электросталь Андрей Суханов, генеральный директор Управляющей компании «Виктория эстейт» Евгений Ростов и многие другие почётные гости, от ветеранов спорта до депутатов городского Совета. На церемонии торжественного открытия матча СДЮШОР по хоккею с шайбой получила подарок. От Федерации хоккея Московской области и «Виктории эстейт» ей преподнесли новую заливочную машину.